Календарь
06.06.2018

Слет православных семей в Бронницком благочинии

2 и 3 июня недалеко от села Боршева в Бронницком благочинии при участии городского молодежного центра «Алиби» состоялся двухдневный слет православных семей. Около ста человек, прихожан храмов Бронницкого церковного округа, родители с детьми, провели время на природе Покровского храма села Боршева, проживали в палатках, проводили спортивные и туристические соревнования, участвовали в конкурсах.

Открыл слет благочинный Бронницкого церковного округа священник Сергий Себелев. Он совершил молебен, а затем провел с отдыхающими духовные беседы.

В устройстве лагеря помогал и проводил детские занятия по туризму инструктор по туризму М. И. Редькин. В слете приняли активное участие 5 священников из разных приходов благочиния. Общественный порядок и безопасность на мероприятии обеспечивали бронницкие казаки.

Утром 3 июня в Покровском храме села Боршева участники слета молились за Божественной литургией, которую совершил благочинный священник Сергий Себелев в сослужении настоятеля храма протоиерея Алексия Авдокушина. В завершение слета отец Сергий совершил благодарственный молебен.