Календарь
21.07.2017

Открытие фестиваля Братья на Бородинском поле

16 июля состоялось открытие XXI Международного православного фестиваля молодежи «Братья» на Бородинском поле в Можайском районе. В открытии фестиваля принял участие епископ Луховицкий Петр, который совершил молебен, обратился к участникам с приветственным словом и передал им приветствие митрополита Ювеналия.

ОБРАЩЕНИЕ
МИТРОПОЛИИТА КРУТИЦКОГО И КОЛОМЕНСКОГО ЮВЕНАЛИЯ
К УЧАСТНИКАМ ФЕСТИВАЛЯ «БРАТЬЯ»

Возлюбленные всечестные отцы, дорогие братья и сестры!

Фестиваль «Братья» - уникальное событие в жизни православной молодежи. Он собирает не только жителей Московской области и Российской Федерации, но также представителей стран СНГ и Восточной Европы. Из года в год съезжаются вместе молодые люди, объединенные верой, а также связанными с ней культурными традициями.

Образовательные лекции, тематические круглые столы, экскурсии, мастер-классы различной направленности, фестивальные выступления православных молодежных коллективов разных направлений – с одной стороны, демонстрируют исключительное разнообразие форм и стилей, а, с другой стороны, - свидетельствуют о главном: духовном братстве участников.

Проводя несколько дней вместе, Вы не только установите дружеские и профессиональные связи друг с другом, но и получите возможность внутреннего роста. В связи с этим особое значение имеет возможность общения со священнослужителями, способствующего формированию мировосприятия и самоопределения молодого человека, достижению единства веры и познания Сына Божия, полной зрелости во Христе (см.: Еф. 4:13).

Высшей формой взаимного общения станет для Вас совместная молитва на Божественной литургии. Пусть Господь укрепит всех участников фестиваля в намерении следовать за Ним по стезям благочестивой жизни и жертвенного служения ближнему.

Желаю всем Вам, собравшимся на фестиваль «Братья», радости и счастья, интересных и полезных встреч. Призываю на всех Вас Божие благословение!